E-Auction 32 – Gold Coins

Fecha: 2019-06-18

# Objetos: 779

Total salida: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2236
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,73 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2006
Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. (Cal-587). Au. 1,80 g. Estuvo en aro, aún así bonito ejemplar. EBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2241
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,70 g. Soldaura reparada en el canto. MBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2225
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,70 g. BC/BC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2224
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,76 g. BC+/MBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2112
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1806. Madrid. FA. (Cal-349). Au. 6,66 g. BC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2104
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1794. Madrid. MF. (Cal-328). Au. 6,66 g. BC-/BC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2102
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1793. Madrid. MF. (Cal-326). Au. 6,58 g. BC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2238
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1843. Madrid. CL. (Cal-76). Au. 6,75 g. MBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2234
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,77 g. Roces junto al canto. MBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2461
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,05 g. Fue utilizada como joya. MBC. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2107
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1800. Madrid. MF. (Cal-338). Au. 6,73 g. Hojitas en reverso. BC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2242
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,74 g. MBC-/MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2235
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,72 g. MBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2095
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-324). Au. 6,67 g. Rayas. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2522
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,45 g.  Golpecito en el canto. EBC. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2519
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-_ _. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,45 g. EBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2162
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1811. Cádiz. CI. (Cal-176). Au. 6,66 g. Hojas. BC/BC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2116
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1808. Madrid. AI. (Cal-353). Au. 6,73 g. Raya en reverso. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2114
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1807. Sevilla. CN. (Cal-459). Au. 6,75 g. BC+/MBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2222
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1835. Madrid. CR. (Cal-68). Au. 6,72 g. Hojitas en anverso. MBC+. Est...230,00. .