E-Auction 32 – Gold Coins

Date: 2019-06-18

# Items: 779

Total starting: 193830

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2023
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. (Cal-787). Au. 1,26 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2665
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,63 g. MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2666
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,60 g. MBC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2738
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC+. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2017
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,72 g. Canto reparado. Fue utilizada como joya. BC/BC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2737
Perú. 1/5 libra. 1929. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. SC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2663
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fr-578a). Au. 1,62 g. MBC+/EBC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2029
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-773). Au. 1,63 g. Restos de soldadura en reverso. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2731
México. 2 1/2 pesos. 1945. (Km-463). (Fried-169). Au. 2,08 g. SC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2739
Perú. 1/5 libra. 1965. Lima. (Km-210). (Fried-75). Au. 1,62 g. EBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2664
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,62 g. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2662
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,63 g. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2660
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,64 g. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2028
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,64 g. Soldadura en reverso. BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2661
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,58 g. MBC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2659
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,61 g. EBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2015
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escduso. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,74 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...85,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2658
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1859. París. A. (Km-787.1). (Fried-578a). Au. 1,64 g. EBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2088
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 2,58 g. Sirvió como joya. Soldadura en reverso. BC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2045
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,72 g.  Restos de soldadura en reverso. BC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2044
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,69 g. Estuvo en aro. BC/BC+. Est...75,00. .