Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,98 g. Restos de brillo original en reverso. BC/MBC+. Est...850,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Santiago. DA. (Cal-152). (Cal onza-1157). Au. 26,98 g. Hojita en anverso y golpes en el canto. MBC-. Est...875,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal-157). (Cal onza-1163). Au. 26,93 g. Mínimas hojitas en anverso. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1000,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1805. Potosí. PJ. (Cal-112). (Cal onza-1104). Au. 25,06 g. Hojita en reverso a las 12h. Peso bajo. BC+. Est...875,00. .