Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2757
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2758
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2759
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 Escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2760
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joyas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2761
Lote de 7 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2762
Lote de 6 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2763
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2764
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Siervieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2765
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2766
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron con joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2767
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2768
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877 Madrid. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2769
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2770
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2771
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2772
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2773
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2774
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2775
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. Una de ellas sirvió como joya. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2776
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2777
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1400,00. .
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38