E-Auction 33 – Summer Selection

Date: 2019-06-25

# Items: 504

Total starting: 102958

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3501 Numistats ref: 456344

Lotes y colecciones Category
Lote de 10 piezas de un novén de Alfonso X de Burgos. A EXAMINAR. EBC-/MBC+. Est...300,00. . Description
100 EUR Starting
300 EUR Estimate
160 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3502 Numistats ref: 456343

Lotes y colecciones Category
Lote de 10 cornados de Sancho IV de Burgos con B y estrella a los lados de la cruz. A EXAMINAR. MBC+. Est...200,00. . Description
100 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3503 Numistats ref: 456342

Lotes y colecciones Category
Lote de 2 monedas de 1 peseta Alfonso XIII 1899 y 1900. Una con estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...35,00. . Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3504 Numistats ref: 456341

Monedas Contemporáneas Category
Estado Español (1936-1975). Lote de 2 monedas de la II Exposición Nacional de Numismática, 50 céntimos 1949*E-51 y 1 peseta 1947*E-51. (Cal-137, como serie completa). Raras. SC. Est...900,00. . Description
700 EUR Starting
900 EUR Estimate

Status:Pending
Authority:Franco
Denomination:50 Céntimos
Mint:Madrid
Obverse Legend:
Obverse Type:
Reverse Legend:
Reverse Type:
References:
Aureo-Calicó (2019) 151 Aureo-Calicó (2008) 137 See coin

Status:Pending
Authority:Franco
Denomination:Peseta
Mint:Madrid
Obverse Legend:
Obverse Type:
Reverse Legend:
Reverse Type:
References:
Aureo-Calicó (2019) 152 Aureo-Calicó (2008) 137 See coin