Annia. Denario. 82-81 a.C. (Ffc-138). (Craw-366-1a). (Cal-116). Anv.: Busto diademado de Anna Perenna a derecha, delante balanzas, detrás caduceo y debajo símbolo. Rev.: Victoria con palma en cuadriga a derecha, encima Q y en exergo L FABI L F HISP. Ag. 3,89 g. MBC+. Est...220,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 real. Cuenca. (Abm-697.1). Ag. 1,30 g. Cuenco debajo del castillo. Muy escasa. MBC. Est...220,00. .
Constancio I. Argenteo. 295-7 d.C. Roma. (Spink-13959). (Ric-353/4). Rev.: VIRTVS MILITVM / A. Cuatro emperadores ceremoniando delante de entrada de campamento con seis torres. Ag. 2,82 g. Grieta. EBC-. Est...320,00. .
Trajano. Denario. 102 d.C. Roma. (Spink-no cita). (Ric-60). (Seaby-242a). Rev.: P M TR P COS IIII P P. Victoria a vanzando a izquierda con corona y palma. Ag. 3,40 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...300,00. .
Domiciano. Denario. 95 d.C. Roma. (Spink-2737). (Ric-188). (Seaby-287). Rev.: IMP XXII COS XVII CENS P P P. Minerva con haz rayos y lanza, con escudo al lado. Ag. 3,65 g. Magnífico ejemplar. EBC+. Est...300,00. .
Valentiniano I. Siliqua. 365-6 d.C. Lugdunum. (Spink-19364). (Ric-p.13, 2). Rev.: RESTITVTOR REI P. Valentiniano en pie a derecha vestido de militar con estandarte y Victoria sobre globo. Ag. 2,03 g. EBC-. Est...300,00. .
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1808. México. Ae. 37,75 g. EN SU EXALTACION AL TRONO LA CIUDAD DE MEXICO. EN 13 DE AGOSTO DE 1808. Grabador F. Gordillo. Diámetro 43 mm. Golpecitos. SC-. Est...125,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Medina del Campo?. (Bautista-1017). Ve. 2,68 g. Ceca con doble acuñación, consideramos que es Medina por el tipo de busto. MBC. Est...70,00. .
Maximiano Hércules. Argenteo. 295-297 d.C. Roma. (Ric-27b). Anv.: MAXIMIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVS MILITVM. Cuatro príncipes con altar ante las murallas de la ciudad de seis torres. Ag. 3,60 g. Bonito tono. Escasa. EBC-. Est...300,00. .