Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal-1115 variante). Ag. 1,99 g. Variante por tener punto encima del 1 de la fecha y el 6 elvado con el 9 deprimido. MBC+. Est...65,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.2). Ve. 0,56 g. Castillo entre roeles con T debajo. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. (Spink-8918). (Ric-27b). (Seaby-9). Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,20 g. Muy centrada. EBC-/EBC. Est...60,00. .
Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 200n H (815). Al Andalus. (Vives-107). Ag. 3,69 g. Punto entra la segunda y tercera línea de IA. Escasa. MBC+. Est...40,00. .
Julia Domna. Denario. 199 d.C. Laodicea. (Spink-6609 variante). (Ric-646). Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda con manzana. Ag. 3,33 g. MBC+. Est...65,00. .