Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,83 g. Con B debajo del castillo y roel delante del León. MBC+. Est...25,00. .
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8952). (Ric-44b). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, bajo la silla escudo. Ag. 4,47 g. EBC-. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1651. Valencia. (Cal-1117 variante). Ag. 2,14 g. Variante por punto encima del último dígito de la fecha. MBC-. Est...45,00. .
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-403). Ae. 26,01 g. Contramarca M / XX del estado Maranhao para circular por valor de 20 reis. MBC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC/.. Est...30,00. .
India. Marathas de Travancore. Venkoji. Fanan. (1676–1677). (Maheshwari & Wiggins-T1, p.184). Au. 0,40 g. Restos de brillo original. SC-. Est...60,00. .