Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1753. Santiago. J. (Cal-75). (Cal onza-647). Au. 26,92 g. Leves marquitas. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...2700,00. .
Agripina. Sestercio. 42 d.c. Roma. (Spink-1906). (Ric-102). Anv.: AGRIPPINA M F GERMANICI CAESARIS. Busto revestido a derecha. Rev.: TI CLAVDIVS CAESAR AVG GERM P M TR P IMP P P, alrededor de SC. Ae. 28,81 g. Excepcional ejemplar de arte muy fino. Rara. SC-. Est...5000,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,75 g. EBC+. Est...30,00. .