Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1680. Valladolid. (Cal-975). (Jarabo-Sanahuja-N96). Ae. 7,38 g. Ceca VLL en anverso. Buen ejemplar para este tipo. Escasa. MBC. Est...70,00. .
Póstumo. Antoniniano. 265-8 d.C. Colonia. (Spink-10983). (Ric-325). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Póstumo en vestimenta militar con lanza y globo. Ae. 3,21 g. EBC/MBC+. Est...70,00. .
Corona de Aragón. Pedro III (1336-1387). Dinero. Aragón. (Cr-463). Anv.: ARA-GON. Busto coronado a izquierda. Rev.: PETRUS DEI GRA REX. Cruz patriarcal. Ve. 0,92 g. MBC+. Est...70,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,70 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,94 g. EBC+/EBC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368). Ve. 0,92 g. Primera emisión. Creciente en primer cuadrante. Vellón rico. EBC+. Est...70,00. .