Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC/.. Est...30,00. .
India. Marathas de Travancore. Venkoji. Fanan. (1676–1677). (Maheshwari & Wiggins-T1, p.184). Au. 0,40 g. Restos de brillo original. SC-. Est...60,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal-1115 variante). Ag. 1,99 g. Variante por tener punto encima del 1 de la fecha y el 6 elvado con el 9 deprimido. MBC+. Est...65,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.2). Ve. 0,56 g. Castillo entre roeles con T debajo. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Toledo. (Bautista-673). Ve. 1,01 g. Con T bajo el castillo. EBC-. Est...60,00. .
Filipo I. Antoniniano. 245-247 d.C. Roma. (Spink-8918). (Ric-27b). (Seaby-9). Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,20 g. Muy centrada. EBC-/EBC. Est...60,00. .