Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1299). (Jarabo-Sanahuja-no cita esta variante). Ae. 4,49 g. Variante de puntación ya que sólo lleva un punto delante de HISPANIARVM. MBC. Est...180,00. .
Belikiom. As. 120-20 a.C. Belchite (Zaragoza). (Abh-243). (Acip-1433). (C-4). Anv.: Cabeza barbada a derecha con letra BE detrás. Rev.: Jinete lancero a derecha con leyenda debajo sobre línea BELIKIOM. Ae. 8,40 g. EBC-/MBC+. Est...180,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-862 variante). Ag. 26,81 g. Resellos orientales. Leve fallo en canto y grafiti detrás del busto. EBC-. Est...200,00. .
Cornelia. Denario. 100 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-617). (Cal-478). Anv.: Busto con maza en el hombro de Hércules visto por la espalda con letra R y escudo oval detrás, debajo ROMA. Rev.: Roma de pie con lanza siendo coronada po Genio con cuerno de la abundancia y R entre ambos, en exergo LENT MAR F, todo dentro de una corona de laurel. Ag. 3,87 g. MBC+. Est...200,00. .
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa. 5 franchi. 1805. (Km-24.1). (Pagani-251). (Mont-432). Ag. 24,79 g. Fallito en anverso y pequeñas marcas. EBC-. Est...210,00. .
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Km-1423). (Jarabo-Sanahuja-M340). Ae. 2,20 g. Busto propio de la Casa de Molino de la Puerta de Alcalá. Valor 8. Rara. EBC-. Est...250,00. .
Gracurris. As. 14-36 d.C. Alfaro (La Rioja). (Acip-3196). (Abh-1391). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio a derecha, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Toro mitrado a derecha, encima MVNICIP, debajo GRACCVRRIS. Ae. 15,03 g. Escasa. MBC+. Est...250,00. .