Rusia. Nicolás II. 1 rublo. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,94 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Golpecitos. EBC. Est...120,00. .
Medalla matriz para lacre. 1547. Ae. Correspondiente a D. Fernando Álvarez de Toledo del Condado de Oropesa. Con pestaña posterior perforada para colgar. EBC-. Est...2000,00. .
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1808. México. Ae. 37,75 g. EN SU EXALTACION AL TRONO LA CIUDAD DE MEXICO. EN 13 DE AGOSTO DE 1808. Grabador F. Gordillo. Diámetro 43 mm. Golpecitos. SC-. Est...125,00. .
Francia. Luis XIV. Medalla. 1675. (Divo-144 variante). Rev.: ALIMENTA MESSANAE. Victoria alada con una ofrenda floral, en exergo: HISPAN. AD FRETUM / SICUL DEVICTIS /MDCLXXV. Ag. 30,64 g. Escasa. EBC+. Est...180,00. .
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Ae. 10,49 g. El orgullo de España humillado por el Almirante Vernon que tomó Portobello con solo seis barcos. Don Blas en el campo. Escasa. MBC+. Est...320,00. .
Rusia. Catherine II. Madalla. 1768. (Diakov-137.1). Rev.: Vista de la catedral. Ae. 98,66 g. Conmemora la colocación de la piedra angular de la catedral de San Isaac de San Petesburgo. Grabador Gr. T. Ivanov. 65 mm. EBC+. Est...300,00. .
Rusia. Catherine II. Medalla. 1779. (Diakov-177.2). Rev.: Tres figuras femeninas, la del centro con niño en brazos, recibiendo un haz de rayos celestiales. Ae. 97,93 g. Nacimineto Constantino Pávlovich Románov el 27 de abril de 1779. 65 mm. EBC. Est...350,00. .