Italia. Vittorio Emanuele III. 20 liras. 1936 (año XIV). Roma. R. (Km-81). (Pagani-681). (Mont-78). Ag. 20,02 g. Muy escasa. EBC-/EBC. Est...450,00. .
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa. 5 franchi. 1805. (Km-24.1). (Pagani-251). (Mont-432). Ag. 24,79 g. Fallito en anverso y pequeñas marcas. EBC-. Est...210,00. .
Italia. Reino de Eturia. Carlo Ludovico di Borbone. Francescone da 10 Paoli. 1807. (Km-C50.1). Ag. 26,92 g. Bajo la regencia de su madre Maria Lousia. Canto limado a las 12 h. MBC+. Est...350,00. .
Países Bajos. 1 escudo. 1572. (Vanhoudt-página 272 tipo A). Ag. 16,35 g. Resello en óvalo con león en escudo (De Mey 944) para circular por Holanda aunmentando su valor en 1/8 para pagar a las tropas que combatían los españoles. Rara. MBC-. Est...100,00. .
Perú. 5 pesetas. 1880. Lima. BF. (Km-201.1). Ag. 24,87 g. Sin punto después de la B de debajo de la corona. defecto en el campo del anverso. Escasa. EBC-/EBC. Est...90,00. .