Alemania. Bavaria. Ludwig I. Doble Thaler. 1842. (Km-431.1). Ag. 37,01 g. Boda de Maximiliano II y María de Prusia. Pátina irregular. EBC. Est...200,00. .
Alemania. Saxony. 2 thaler (3 1/2 gulden). 1872. B. (Km-1231). (Dav-899). Ag. 36,96 g. Bodas de oro de Iohann y Amalie. Tirada de 49.000 piezas. EBC+. Est...250,00. .
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-403). Ae. 26,01 g. Contramarca M / XX del estado Maranhao para circular por valor de 20 reis. MBC. Est...50,00. .