Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Sevilla. RD. (Cal-645). Ag. 26,87 g. Tipo cabezón. Golpecito en el canto. Escasa. MBC+/MBC. Est...230,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,98 g. Rayas en anverso, aún así precioso ejemplar. EBC+. Est...160,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1833. Lima. MM. (Cal-536). Ag. 26,26 g. Resello F7º coronado para su circulación en Filipinas. MBC+. Est...150,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1814. Madrid. GJ. (Cal-28). (Cal onza-1233). Au. Encapsulada por NGC como MS 61. Precioso ejemplar. Muy rara, aun más en esta conservación. Est...6000,00. .
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868)
Isabel II (1833-1868). Medalla proclamación mayoría de edad. 1843. Jubia. (H-7). (Jubia-192). Ae. 8,29 g. Diámetro 25 mm. EBC-. Est...50,00. .