Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1718. Sevilla. (Cal-936). Ag. 21,78 g. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. Pequeño final de riel. MBC/MBC-. Est...300,00. .
Felipe V (1700-1746). 8 escudos. 1719. Sevilla. J. (Cal-183). (Cal onza-515). Au. 26,44 g. Primer año del tipo. Valor ceca y ensayador en la leyenda del reverso. Agujero, aún así bonita presencia. Muy rara. MBC+. Est...3000,00. .
Fernando VI (1746-1759). Medalla de proclamación. 1746. Écija. (H-13). Ag. 5,98 g. Tono. Brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...160,00. .
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. Lima. JD. (Cal-310). Ag. 27,15 g. Punto sobre las dos LMA. Tono. Escasa así. EBC-. Est...450,00. .
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1751. Lima. J. (Cal-18). (Cal onza-577). Au. 26,85 g. Pequeña hoja reparada en el campo del anverso. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...1700,00. .