Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 real. Cuenca. (Abm-697.1). Ag. 1,30 g. Cuenco debajo del castillo. Muy escasa. MBC. Est...220,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.2). Ve. 0,56 g. Castillo entre roeles con T debajo. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Burgos. (Bautista-855.3). Ag. 3,08 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Punto detrás de la cabeza y B en el extremo superior del reverso. Golpeada. MBC. Est...110,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. (Bautista-905.1). Ag. 2,88 g. Doble orlas lobuladas sin picos en anverso y reverso. Escasa. MBC-. Est...325,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/4 real. Cuenca. (Bautista-937 variante). Ag. 0,73 g. León sin corona. Cuenco entre las patas del léon. Cospel faltado. Rarísima. MBC. Est...600,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Medina del Campo?. (Bautista-1017). Ve. 2,68 g. Ceca con doble acuñación, consideramos que es Medina por el tipo de busto. MBC. Est...70,00. .
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504)
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/4 real. Burgos. B. (Cal-500). Ag. 0,52 g. Acuñación anterior a la Pragmática de 1497. Cospel faltado. Muy rara. MBC. Est...450,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-318 variante). Ag. 3,42 g. Escudo entre flores montes flordelisados. MBC. Est...90,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-373 variante). Anv.: Escudo entre X flanquedas por puntos. Rev.: Con S entre puntos, haz de 6 flechas. Ag. 3,01 g. MBC. Est...70,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Toledo. (Cal-278). Ag. 6,73 g. Escudo entre T y valor II, marca M en reverso. Escasa. MBC+. Est...220,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal-69). (Tauler-172). Anv.: +FERNANDVS:ET·ELISABET·DEIGRATIA:S entre bustos y encima estrella de 8 puntas entre 4 glóbulos. Rev.: ·SVB:VMBRA:ALARVN·TVARVN·P. Au. 7,02 g. Las "N" de las leyendas invertidas. Escasa. EBC. Est...1600,00. .