Felipe II (1556-1598). 1 maravedí. 1598. Segovia. (Cal-870). (Jarabo-Sanahuja-B19). Ae. 1,25 g. Sin indicación de ceca ni valor. BC. Est...12,00. .
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504)
Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-669 variante). (Rs-784). Anv.: Castillo entre M y T. Rev.: T delante del león. Ae. 2,61 g. BC. Est...12,00. .
Centenario de la Peseta / Centenary of the Peseta (1868-1931)
Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-67 variante). Ae. 2,00 g. Con el 0 de la estrella partido. EBC. Est...15,00. .
Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-573 variante). (Rs-365). Ae. 3,67 g. Castillo entre cruz patriarcal y C. MBC-. Est...15,00. .
Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Granada. (Cal-602). (Rs-595). Anv.: F coronada entre G góticas. Rev.: Y coronada entre hojas cruciformes. Ae. 1,28 g. MBC. Est...15,00. .
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-1568). (Jarabo-Sanahuja-M613). 3,70 g. Cospel faltado. MBC+/EBC-. Est...18,00. .
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M606). Ae. 4,01 g. Falsa de época. Grieta. MBC. Est...18,00. .
Categoria
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-653). (Rs-753). Anv.: F coronada entre S. Rev.: Y coronada entre estrellas de 6 puntas. Ae. 0,95 g. MBC-. Est...18,00. .
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). (Jarabo-Sanahuja-M443). Ae. 2,11 g. Cospel faltado y grieta. MBC. Est...18,00. .