E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5161 Numistats ref: 457704

Epoca Medieval / Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,77 g. Con T bajo el castillo y roeles los lados. MBC+. Est...40,00. . Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5162 Numistats ref: 457703

Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Seiseno. Burgos. (Bautista-784). Ve. 0,66 g. Estrella en el primer cuartel y B en el cuarto. BC+. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5163 Numistats ref: 457702

Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 2,26 g. Con B entre roeles bajo el castillo. MBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5164 Numistats ref: 457701

Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). Ve. 1,74 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5165 Numistats ref: 457700

Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 1,59 g. Con B bajo el castillo. Grieta. MBC-. Est...20,00. . Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5166 Numistats ref: 457699

Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blqncq. Sevilla. (Bautista-812). Ve. 1,58 g. Con S debajo del castillo. BC+. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5167 Numistats ref: 457698

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Segovia. (Abm-833.1). Ae. 1,12 g. Acueducto bajo castillo. MBC/MBC-. Est...25,00. . Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5168 Numistats ref: 457697

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Toledo. (Bautista-887.1). Ag. 3,39 g. Con T en el eje vertical. Pátina oscura. MBC. Est...350,00. . Descripción
275 EUR Salida
350 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5169 Numistats ref: 457696

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Segovia. (Bautista-893). Ag. 3,43 g. BC. Est...120,00. . Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5170 Numistats ref: 457695

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Sevilla. (Bautista-894.1). Ag. 3,39 g. Final de leyenda reverso LEGIONIS. EBC-. Est...375,00. . Descripción
250 EUR Salida
375 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5171 Numistats ref: 457694

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Burgos. (Bautista-958.2). (Abm-791). Ve. 1,82 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5172 Numistats ref: 457693

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Cuenca. (Bautista-962). (Abm-794). Ve. 2,41 g. Con cuenco bajo el castillo. BC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5173 Numistats ref: 457692

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Medina del Campo. (Bautista-968.4). Ve. 1,76 g. Con M bajo el castillo. Nos inclinamos por Medina del Campo en lugar de Murcia por la M redondeada y no recta. BC+. Est...90,00. . Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5174 Numistats ref: 457691

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.4). Ve. 3,40 g. Con S debajo del castillo y adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...45,00. . Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5175 Numistats ref: 457690

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.5). Ag. 3,54 g. Con adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...120,00. . Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5176 Numistats ref: 457689

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.9). (Abm-755). Ve. 2,93 g. Con florón a cada lado del busto y S bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...75,00. . Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5177 Numistats ref: 457688

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Burgos. (Bautista-1067). Ve. 1,34 g. B bajo el castillo. MBC. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5178 Numistats ref: 457687

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Sevilla. (Bautista-1068). Ve. 1,29 g. S bajo el castillo. MBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5179 Numistats ref: 457686

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Burgos. (Bautista-1079). (Abm-828). Ve. 1,26 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...20,00. . Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5180 Numistats ref: 457685

Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Toledo. (Bautista-1085). Ve. 1,15 g. T bajo el castillo. MBC-. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado