Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,77 g. Con T bajo el castillo y roeles los lados. MBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Seiseno. Burgos. (Bautista-784). Ve. 0,66 g. Estrella en el primer cuartel y B en el cuarto. BC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 2,26 g. Con B entre roeles bajo el castillo. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 1,59 g. Con B bajo el castillo. Grieta. MBC-. Est...20,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Segovia. (Abm-833.1). Ae. 1,12 g. Acueducto bajo castillo. MBC/MBC-. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Toledo. (Bautista-887.1). Ag. 3,39 g. Con T en el eje vertical. Pátina oscura. MBC. Est...350,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Sevilla. (Bautista-894.1). Ag. 3,39 g. Final de leyenda reverso LEGIONIS. EBC-. Est...375,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Burgos. (Bautista-958.2). (Abm-791). Ve. 1,82 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Cuenca. (Bautista-962). (Abm-794). Ve. 2,41 g. Con cuenco bajo el castillo. BC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Medina del Campo. (Bautista-968.4). Ve. 1,76 g. Con M bajo el castillo. Nos inclinamos por Medina del Campo en lugar de Murcia por la M redondeada y no recta. BC+. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.4). Ve. 3,40 g. Con S debajo del castillo y adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.5). Ag. 3,54 g. Con adornos florales a los lados del busto. MBC-. Est...120,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Bautista-1023.9). (Abm-755). Ve. 2,93 g. Con florón a cada lado del busto y S bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...75,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Burgos. (Bautista-1079). (Abm-828). Ve. 1,26 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...20,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Toledo. (Bautista-1085). Ve. 1,15 g. T bajo el castillo. MBC-. Est...25,00. .