Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-362). Ve. 0,85 g. Cruz en el primer cuadrante. BC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-363.1 variante). Ve. 0,64 g. Roel sólo en el primer cuadrante. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-363.2). Ve. 0,62 g. Roeles en los extremos de los ejes del cuartelado. Cospel ligeramente faltado. Escasa. BC+. Est...70,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-364). Ve. 0,68 g. Lis en el primer cuadrante. MBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365 variante). Ve. 0,88 g. Rosetas en el 1º y 4º cuadrante y punto en el 3º. EBC-. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365.1). Ve. 0,88 g. Marca de ceca de roseta en el primer cuadrante y punto en el cuarto. MBC. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365.1). Ve. 0,49 g. Roseta en el 1º cuadrante y punto en el 4º. MBC. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-366). Ve. 0,65 g. Ceca flor con picos en el primer cuadrante. MBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-367). Ve. 0,58 g. Espada en 1º cuadrante. En el 4º cuadrante también hay espada, aunque queda fuera de cospel. Escasa. MBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-368.3). Ve. 0,84 g. Con creciente en primer cuadrante y rombo en cuarto cuadrante. MBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.3). Ve. 0,59 g. Creciente en 1º cuadrante y rombo en 4º cuadrante. MBC-. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.5 variante). Ve. 0,89 g. Punto en la intersección de los ejes. Grieta. Escasa. MBC-. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-369). Ag. 0,88 g. Tres punto en el 1º y 4º cuadrante. MBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-371.2). Ve. 0,77 g. Con punto en primer y cuarto cuadrante. MBC-. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-373). (Abm-373). Ve. 0,63 g. Marca de ceca estrella en el primer cuadrante. MBC+. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,72 g. Con B bajo el castillo. Pequeño agujerito. MBC+. Est...30,00. .