E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5081 Numistats ref: 456913

Epoca Medieval / Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-362). Ve. 0,85 g. Cruz en el primer cuadrante. BC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5082 Numistats ref: 456912

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-363.1 variante). Ve. 0,64 g. Roel sólo en el primer cuadrante. MBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5083 Numistats ref: 456911

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-363.2). Ve. 0,62 g. Roeles en los extremos de los ejes del cuartelado. Cospel ligeramente faltado. Escasa. BC+. Est...70,00. . Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5084 Numistats ref: 456910

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-364). Ve. 0,68 g. Lis en el primer cuadrante. MBC. Est...30,00. . Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5085 Numistats ref: 456909

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365 variante). Ve. 0,88 g. Rosetas en el 1º y 4º cuadrante y punto en el 3º. EBC-. Est...45,00. . Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5086 Numistats ref: 456908

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365.1). Ve. 0,88 g. Marca de ceca de roseta en el primer cuadrante y punto en el cuarto. MBC. Est...45,00. . Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5087 Numistats ref: 456907

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-365.1). Ve. 0,49 g. Roseta en el 1º cuadrante y punto en el 4º. MBC. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5088 Numistats ref: 456906

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-366). Ve. 0,65 g. Ceca flor con picos en el primer cuadrante. MBC. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5089 Numistats ref: 456905

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-367). Ve. 0,58 g. Espada en 1º cuadrante. En el 4º cuadrante también hay espada, aunque queda fuera de cospel. Escasa. MBC+. Est...50,00. . Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5090 Numistats ref: 456904

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-368.3). Ve. 0,84 g. Con creciente en primer cuadrante y rombo en cuarto cuadrante. MBC. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5091 Numistats ref: 456903

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.3). Ve. 0,59 g. Creciente en 1º cuadrante y rombo en 4º cuadrante. MBC-. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5092 Numistats ref: 456902

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-368.5 variante). Ve. 0,89 g. Punto en la intersección de los ejes. Grieta. Escasa. MBC-. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5093 Numistats ref: 456901

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-369). Ag. 0,88 g. Tres punto en el 1º y 4º cuadrante. MBC+. Est...50,00. . Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5094 Numistats ref: 456900

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-371.2). Ve. 0,77 g. Con punto en primer y cuarto cuadrante. MBC-. Est...25,00. . Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5095 Numistats ref: 456899

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Bautista-373). (Abm-373). Ve. 0,63 g. Marca de ceca estrella en el primer cuadrante. MBC+. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5096 Numistats ref: 456898

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Sin marca de ceca. (Bautista-381). Ve. 0,32 g. MBC. Est...60,00. . Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5097 Numistats ref: 456897

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo de seis líneas. Sin ceca. (Bautista-381). Ve. 0,45 g. BC. Est...15,00. . Descripción
6 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5098 Numistats ref: 456896

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Maravedí prieto. (Bautista-389). Ve. 0,72 g. Sin marca de ceca. MBC+. Est...40,00. . Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5099 Numistats ref: 456895

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. (Bautista-392). Ve. 0,74 g. Sin marcas de ceca. MBC. Est...35,00. . Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5100 Numistats ref: 454233

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Bautista-394). (Abm-263). Ve. 0,72 g. Con B bajo el castillo. Pequeño agujerito. MBC+. Est...30,00. . Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado