Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1871, 1885, 1892, 1894, 1896, 1897 y 1898 (4). En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...140,00. .
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1871 (3), 1885 (2), 1892 (2) y 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00. .
Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...500,00. .
Resto de colección de Estado Español con 108 piezas, 5 céntimos (4), 10 céntimos (5), 25 céntimos (1), 50 céntimos (18), 1 peseta (30), 2,50 pesetas (3), 5 pesetas (20), 25 pesetas (15) y 50 pesetas (12), todas ellas diferentes. Incluye alguna pieza troquelada como la peseta de 1946*48. SE REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. MBC-/EBC. Est...250,00. .