Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40). (Abm-23). Ve. 0,55 g. Esta serie otros autores la atribuyen a Alfonso VIII. MBC. Est...20,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.1). Ve. 0,79 g. Con punto al inicio de la leyenda del anverso y estrella en 1º y 4º cuartel del escudo. MBC+. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Dinero. Toledo. (Bautista-40.2). Ve. 0,60 g. Roel al inicio de la leyenda del anverso. MBC+. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso I (1109-1126). Óbolo. Toledo. (Bautista-41). Ve. 0,48 g. Estrella en el primer y cuarto cuadrante. MBC. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Bautista-263.5). Ve. 0,63 g. Cospel faltado. Dos pequeños roeles sobre la espada. Escasa. MBC-. Est...300,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Toledo. (Bautista-273). Anv.: TOLETUS. Leyenda terminada en 3 puntos. Ve. 1,03 g. BC. Est...160,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Santiago de Compostela. (Bautista-216.1). Ve. 0,72 g. Cruz y venera sobre el león, S-I entrecruzadas delante y punto entre las patas delanteras. Cospel irregular. MBC-. Est...15,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Bautista-244). Ve. 0,93 g. Puntos a los lados de la cruz. MBC-. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Ávila. (Bautista-343). Ve. 0,77 g. Con A bajo el castillo. Escasa. MBC+/MBC. Est...45,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Pepión. Burgos. (Bautista-346). Ve. 0,99 g. Con B bajo el castillo. Pátina oscura. MBC+. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Sin ceca. (Bautista-360.1). Ve. 1,06 g. Buena acuñación. EBC. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Bautista-361). Ve. 0,63 g. Venera en el primer cuadrante. MBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Abm-361). Ve. 0,79 g. Venera antigua en el 1º cuadrante. Grieta. MBC. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Bautista-361.1). Ve. 0,53 g. Venera en el 1º cuadrante y roeles en el 2º y 4º. MBC/MBC+. Est...60,00. .