Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Coruña. (Bautista-748 variante). Ve. 0,95 g. Venera bajo el castillo y orla en reverso. Muy escasa. BC+. Est...120,00. .
Lote de 5 monedas de 4 reales de Isabel II, 2 de Barcelona (1841, 1847), 1 de Madrid (1855), 2 de Sevilla (1838, 1855). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...120,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Lima. JP. (Cal-488). Ag. 27,80 g. Pequeña oxidación y golpecitos en anverso. Parte de brillo original. EBC-/EBC+. Est...120,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,75 g. T debajo del castillo y creciente en la puerta. Con 3 puntos de separación entre MONETA y CASTELLE en lugar de los 2 habituales. Muy rara. EBC-. Est...60,00. .
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-533). Ag. 26,71 g. Leyenda terminada en REY DE ESPAN E YND. Dos pequeñas grietas. BC+. Est...120,00. .