José Napoleón (1808-1814). 10 reales. 1812. Madrid. RN. (Cal-44). Ag. 12,99 g. Un solo mundo entre las columnas de Hércules. Muy escasa. BC+/MBC-. Est...180,00. .
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1870, 1871, 1875, 1878, 1882, 1884, 1885, 1888, 1890 y 1891. Casi todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...140,00. .
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1871, 1885, 1890, 1891, 1892, 1894, 1896, 1897 y 1898. En su gran mayría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00. .
Resto de colección de Estado Español con 108 piezas, 5 céntimos (4), 10 céntimos (5), 25 céntimos (1), 50 céntimos (18), 1 peseta (30), 2,50 pesetas (3), 5 pesetas (20), 25 pesetas (15) y 50 pesetas (12), todas ellas diferentes. Incluye alguna pieza troquelada como la peseta de 1946*48. SE REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. MBC-/EBC. Est...250,00. .