E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5741
Guerra Civil (1936-1939). Ficha. 4,07 g. Ciudadela P. Montserrat. EBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5817
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5422
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. (Cal-752). Au. 1,73 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5418
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. Potosí. PR. (Cal-982). Ag. 26,76 g. MBC. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5628
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 25,81 g. Bonito color. MBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5854
Lote de 11 monedas de 4 reales de Isabel II, 5 de Barcelona (1852, 1854, 1859, 1860, 1861), 3 de Madrid (1837, 1858, 1859), 3 de Sevilla (1844, 1852, 1854). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5629
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,76 g. Manchas. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5392
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,76 g. MBC+. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5430
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1788. Madrid. (Cal-631). Au. 3,31 g. BC+/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5424
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. (Cal-769). Au. 1,76 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5417
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-936). Ag. 27,01 g. Canto liso en parte. MBC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5141
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Sevilla. (Bautista-604). Ve. 2,16 g. BC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5764
100 reales de vellón. 18(_ _). Bilbao. (Ed 2017-143). Banco de Bilbao. Sin firmas. Serie F. Sin firmas. Pareja correlativa. Pequeña reparación en cada uno. SC-. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5475
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,54 g. Resellos orientales. BC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5026
Reinos de Taifas. Badis Al Muzafar. Franción de dinar. 429-465 H. Granada. (Medina-77). Au. 1,18 g. Habitual cospel irregular. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5821
10000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-485). 12 de octubre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5861
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1871, 1885, 1892, 1894, 1896, 1897 y 1898 (4). En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5672
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,81 g. Limpiada. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5379
Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1738. Madrid. JF. (Cal-1005). Ag. 12,98 g. MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5545
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Potosí. PJ. (Cal-604). Ag. 27,07 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5428
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,74 g. MBC. Est...110,00. .