Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III
Fecha: 2019-07-09
# Objetos: 869
Total salida: 67128
Buscar
Todos los objetos (869)
Epoca Medieval / Medieval Coins (134)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus Coinage (46)
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504) (41)
Juana y Carlos / Charles and Joanna (1504-1555) (3)
Felipe IV / Philip IV (1621-1665) (81)
Alberto e Isabel / Albert and Elisabeth (1598-1621) (1)
Felipe III / Philip III (1598-1621) (23)
Felipe II / Philip II (1556-1598) (10)
Carlos I / Charles I (1516-1556) (4)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (21)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (13)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (74)
Carlos IV / Charles IV (1788-1808) (52)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (42)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (76)
José Napoleón / Joseph Napoleon (1808-1814) (9)
Centenario de la Peseta / Centenary of the Peseta (1868-1931) (85)
Billetes / Banknotes (63)
Medallas / Medals (7)
Variantes y errores / Variants and errors (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (2)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (10)
Guerra Civil / Spanish Civil War (1936-1939) (6)
II República / II Republic (1931-1939) (4)
Cuños / Dies (5)
Lotes y colecciones / Large Lots (38)
Carlos II / Charles II (1665-1700) (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5527
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,38 g. Habitual acuñación descuidada. SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5477
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1792. Madrid. MF. (Cal-491). Au. 3,40 g. MBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5423
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1769. Madrid. PJ. (Cal-763). Au. 1,77 g. EBC-/MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5794
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 noviembre, D. Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central. Planchado. EBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5427
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,76 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5555
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,74 g. MBC/MBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5554
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. 1,75 g. MBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5549
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,40 g. Limpiada. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5659
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-5). Ag. 25,90 g. Coincidente. Golpes. MBC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5788
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Lavado. Raro. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5551
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Zacatecas. AG. (Cal-687). Ag. 25,60 g. Rara en esta conservación. MBC+/EBC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5391
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. 1,76 g. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5429
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788/7. Madrid. M/DV. (Cal-782). Au. 1,76 g. Escasa. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5517
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Madrid. IJ. (Cal-912). Ag. 5,92 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5393
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. (Cal-275). Au. 1,78 g. MBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5431
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1785. Popayán. (Cal-684). Au. 3,33 g. BC+/MBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5426
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,77 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5425
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1777. Madrid. PJ. (Cal-771). Au. 1,77 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5859
Lote de 10 monedas de plata de 5 pesetas, 1870, 1871, 1875, 1878, 1885, 1888, 1890, 1891, 1892 y 1894. Casi todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5234
Felipe II (1556-1598). 8 reales. Potosí. Ag. 27,09 g. BC/BC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5742
Guerra Civil (1936-1939). Serie de con 4 valores. 1937. Menorca. (Cal-12). 2,50 pesetas, 25, 10 y 5 céntimos. A EXAMINAR. EBC. Est...75,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
41
42