1000 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-434). 20 de mayo, cuadro "Defensa del púlpito de San Agustín". Serie A. Doblez central y horizontal, aun así bonita presencia. Mínima reparación en margen superior. Escaso. EBC-. Est...300,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Bautista-no cita). Ve. 0,92 g. Misma leyenda en anverso y reverso ENRICUS REX C. Marca C singular debajo del castillo y otra delante del león, con roeles a los lados de la torre central del castillo. Muy rara. MBC/MBC+. Est...100,00. .
Isabel II (1833-1868). 1 peso. Manila. (Cal-451). Ag. 26,94 g. Resello de YII bajo corona en una pieza de 8 reales de Perú 1834. Golpes en canto y defecto de acuñación. MBC. Est...120,00. .
Carlos III (1759-1788). Medalla. (H-319). Rev.: PREMIA Y EXCITA. Ángel con láurea y trompa. En exergo: AL VARON ESFORZADO. Ag. 19,56 g. Diámetro: 33 mm. Brillo original. EBC+. Est...90,00. .