E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5183
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-593). Anv.: F entre C y armiño. Ae. 1,48 g. MBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5597
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,41 g. BC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5266
Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. Burgos. (Cal-tipo 285). Ae. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5293
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1624. Segovia. (Cal-1520). (Jarabo-Sanahuja-F139). Ae. 6,49 g. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5519
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1821. Madrid. FA. Ag. 4,43 g. Falsa de época. Latón plateado. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5698
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,51 g. EBC-/MBC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5231
Felipe II (1556-1598). 1 maravedí. 1598. Segovia. (Cal-870). (Jarabo-Sanahuja-B19). Ae. 1,25 g. Sin indicación de ceca ni valor. BC. Est...12,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5192
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-669 variante). (Rs-784). Anv.:  Castillo entre M y T. Rev.:  T delante del león. Ae. 2,61 g. BC. Est...12,00. .