E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5774
1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Leve doblez. EBC. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5561
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1833. Sevilla. JB. (Cal-277). Au. 6,70 g. Hojitas. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5658
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-5). Ag. 30,01 g. Coincidente. Buen ejemplar. EBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5139
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 4 maravedis. Sevilla. S. (Abm-386). (Bautista-536). Ve. 3,96 g. Muesca. MBC. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5065
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Bautista-263.5). Ve. 0,63 g. Cospel faltado. Dos pequeños roeles sobre la espada. Escasa. MBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5151
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del agnus dei. Zamora. CA. (Bautista-746.2). Ve. 1,62 g. MBC-. Est...35,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5481
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1799. Madrid. MF. (Cal-336). Au. 6,71 g. EBC-. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5480
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1798. Madrid. MF. (Cal-335). Au. 6,73 g. EBC-. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5479
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1796. Madrid. MF. (Cal-333). Au. 6,84 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5478
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1793. Madrid. MF. (Cal-326). Au. 6,60 g. MBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5482
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1808. Madrid. AI. (Cal-353). Au. 6,58 g. EBC-/EBC. Est...270,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5760
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1789. México. (H-160). (Vives-133). Ag. 38,77 g. 27 de ciciembre. Grabador: G. A. Gil. Diámetro 44 mm. EBC+. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5863
Lote de 4 piezas de la serie de Puerto Rico, a excepción del valor 1 peso. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5532
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 27,02 g. Tipo cabezón. Escasa. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5674
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-6). Au. 8,04 g. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5380
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1736. México. MF. (Cal-780). Ag. 26,65 g. Oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...175,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5390
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. Lima. JM. (Cal-317). Ag. 26,83 g. MBC. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5843
Lote de 13 dieciochenos de 1624. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5646
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-80). Au. 6,76 g. Marquitas. MBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5559
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1831. Madrid. AJ. (Cal-228). Au. 6,69 g. MBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5413
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-904). Ag. 26,74 g. Hojita en reverso. MBC+. Est...160,00. .