Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1/2 real. Sevilla. S. (Abm-384). (Bautista-531.2). Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTO. Rev.: PETRVS REX CASTELE E. Ag. 1,01 g. MBC+. Est...300,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Toledo. (Bautista-273). Anv.: TOLETUS. Leyenda terminada en 3 puntos. Ve. 1,03 g. BC. Est...160,00. .
Lote de 10 cornados de Sancho IV de león con estrella a los lados de la cruz y L en la puerta, las 4 "L" diferentes. Muy interesante. A EXAMINAR. EBC/MBC+. Est...300,00. .
Lote de 82 piezas de plata de la época del Al Andalus, 78 del Califato de Córdoba, 3 del Califato Fatini, 1 del Emirato. Todas clasificada y con cospel faltado. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...400,00. .
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1772. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. (Cal-549). Au. 6,68 g. Primer año de busto propio. Golpecito en el canto. MBC-. Est...240,00. .