100 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-313b). 30 de junio, por Bradbury and Wilkinson. Serie B. Doblez central y pequeña reparación en la parte inferior. EBC-. Est...40,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-358). (Lf-E6.0.18.2 variante). Ag. 3,22 g. Sin marcas en anverso. La S a la derecha del yugo. MBC. Est...80,00. .
Felipe V (1700-1746). Croat. 1705. Barcelona. (Cal-1446 variante). Ag. 2,69 g. Variante de leyenda de terminada en R·X en lugar de en REX. En reverso puntos y anillos intercambiados. Rara. MBC+. Est...90,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Medina del Campo. (Bautista-968.4). Ve. 1,76 g. Con M bajo el castillo. Nos inclinamos por Medina del Campo en lugar de Murcia por la M redondeada y no recta. BC+. Est...90,00. .
Lote de 8 piezas de 1 real Isabel II, 1 de Barcelona (1853), 5 de Madrid (1838, 1847, 1848, 1852, 1859), 2 de Sevilla (1853, 1859). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...80,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-363.2). Ve. 0,62 g. Roeles en los extremos de los ejes del cuartelado. Cospel ligeramente faltado. Escasa. BC+. Est...70,00. .
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1818. Potosí. (B14B1). Ag. 6,65 g. Leyenda en el canto: EN TI DEPOSITAMOS LA SUERTE DE BOLIVIA. Agujero. EBC-. Est...70,00. .