Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Toledo. (Bautista-887.1). Ag. 3,39 g. Con T en el eje vertical. Pátina oscura. MBC. Est...350,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Sevilla. (Bautista-894.1). Ag. 3,39 g. Final de leyenda reverso LEGIONIS. EBC-. Est...375,00. .
Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...500,00. .
Almorávides. Ali ibn Yusuf. Dinar. 531 H. Fez. (Vives-1762 variante). (Hazard-318 variante). Au. 4,15 g. La leyenda comienza a las 7h, quedando la ceca y fecha en el lado izquierdo de la moneda. Muy rara. EBC. Est...1000,00. .
Felipe II (1556-1598). Blanca. Segovia. (Cal-862 variante). (Rs-169). Anv.: Anagrama entre hojas de perejil . Rev.: Castillo entre acueducto y D superada de roel. Ae. 0,76 g. MBC. Est...15,00. .