Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*19-97. Madrid. SGV. (Cal-26). Ae. 25,02 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...80,00. .
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697 variante). Ae. 11,68 g. Punto ladeado sobre el acueducto en lugar de cabeza de Pompeyo. Tercer busto. Rara. BC+. Est...80,00. .
Lote de 10 monedas de bronce de Fernando VII, 4 maravedís (3) y 2 maravedís (7) todas ellas de Segovia, diferentes fechas. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00. .