500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Lote de 6 billetes diferentes series. Uno de ellos con pequeñas manchas de tiempo. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-628 variante). (Rs-635). Anv.: F corona entre roeles. Rev.: Y coronada entre roel y B. Ae. 1,03 g. Rara. MBC. Est...70,00. .