E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Date: 2019-07-09

# Items: 869

Total starting: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5615
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860/50. Sevilla. (Cal-441 variante). Ag. 1,26 g. Sobrefecha. Limpiada. MBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5461
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,63 g. Pequeños defecto en el canto. MBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5049
Corona de Aragón. Pedro el de Huesca (1094-1104). Dinero. Jaca (Huesca). (Cru-213). Ae. 0,85 g. Escasa. MBC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5840
Lote 7 monedas de bronce de Felipe II, diferentes valores y cecas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5518
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-915). Ag. 5,85 g. BC+. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5814
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie J9. Quinteto correlativo. SC. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5810
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Lote de 6 billetes diferentes series. Uno de ellos con pequeñas manchas de tiempo. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5201
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-480). Ag. 1,84 g. Ensayador d cuadrada. MBC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5347
Carlos II (1665-1700). Dieciochenoo. 1684. Valencia. (Cal-771). Ag. 2,11 g. Corona de dos alturas. MBC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5399
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1777. Segovia. (Cal-1887). Ae. 11,30 g. MBC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5681
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1881. Manila. (Cal-79). Ag. 12,82 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5608
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-418). Ag. 1,31 g. EBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5453
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Lima. IJ. (Cal-657). Ag. 26,55 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5186
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-628 variante). (Rs-635). Anv.: F corona entre roeles. Rev.: Y coronada entre roel y B. Ae. 1,03 g. Rara. MBC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5819
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483). 12 de octubre, Hernán Cortés. Sin serie. Seis billetes correlativos. SC. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5683
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1883. Manila. (Cal-83). Ag. 12,88 g. MBC/MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5212
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-358). Ag. 3,17 g. Sin marcas en anverso. Doble acuñación. MBC. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5470
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,91 g. MBC-. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5543
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Morelos. (Cal-580). Ae. 23,77 g. MBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5506
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1557). Ae. 10,81 g. Tipo cabezón. Rara. BC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5383
Fernando VI (1746-1759). Medalla de proclamación. 1746. Sevilla. (H-28). Ae. 14,12 g. 34 mm. Escasa. MBC-. Est...80,00. .