Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1447). (Jarabo-Sanahuja-M349). Ae. 0,71 g. Variante de puntuación en reverso. Escasa. MBC. Est...45,00. .
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Madrid. S. (Cal-1395 variante). (Jarabo-Sanahuja-M364 variante). Ae. 4,45 g. Corona sobre el 2 de la fecha. ¿no acuñado?. MBC+. Est...50,00. .
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). 15 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja correlativa. Uno de ellos con ligero doblez. SC-. Est...50,00. .
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal-Tipo 134). Ae. 2,89 g. Resello de ancla en anverso y llave en reverso realizados en tiempo de Felipe II para circular como 2 maravedís en Santo Domingo. Rara. BC. Est...50,00. .
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie 1K. Pareja correlativa. Ambos con doblez central y uno de ellos con reparación en borde inferior. EBC-. Est...50,00. .
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 8 billetes de diferentes series. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00. .
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. Ae. 3,27 g. Resello de llave en anverso, utilizado en el reinado de Felipe II para circular como dos marvedís. Escasa. BC+. Est...60,00. .