Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Toledo. (Bautista-273). Anv.: TOLETUS. Leyenda terminada en 3 puntos. Ve. 1,03 g. BC. Est...160,00. .
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1/2 real. Sevilla. S. (Abm-384). (Bautista-531.2). Anv.: DOMINVS MICHI ADIVTO. Rev.: PETRVS REX CASTELE E. Ag. 1,01 g. MBC+. Est...300,00. .
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1788. Madrid. M/P. (Cal-315 variante). Au. 13,53 g. Parte de brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...800,00. .
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1 real. Sevilla. S. (Abm-380 var). (Bautista-525). Ag. 1,70 g. Pieza con peso de medio real y diseños de un real, podría tratarse de los primeros intentos, según Bautista Martínez Martínez, de acuñación de estos reales. Rarísima. MBC+. Est...600,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1788. Santiago. DA. (Cal-248). (Cal onza-949). Au. 26,91 g. Raya en anverso y hoja en reverso. MBC+. Est...920,00. .
Carlos III (1759-1788). Medalla. 1785. Manila. (Basso-703). Ag. 39,15 g. Premio del valor. Grabador: J. Gabriel Gil. Diámetro 48 mm. Insignificantes golpes en el canto. EBC/EBC+. Est...160,00. .
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1791. Popayán. SF. (Cal-68). (Cal onza-1050). Au. 27,01 g. Canto perdido. Algunas marquitas. Restos de brillo original en anverso y brillo original en reverso. EBC-. Est...1750,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1775/4. Popayán. JS. (Cal-126). (Cal onza-803). Au. 26,98 g. Sin punto entre ensayadores. Ligera limpieza. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...1700,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal-68). Anv.: X FERNANDVS: ET: HELISABET:D:G:RE:. Con S entre los bustos. Rev.: SVB:VNBRA:ALARVM:TVARV. Escudo de los reyes católicos. Au. 6,96 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...1800,00. .