Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III
Fecha: 2019-07-09
# Objetos: 869
Total salida: 67128
Buscar
Todos los objetos (869)
Epoca Medieval / Medieval Coins (134)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus Coinage (46)
Fernando e Isabel / Catholic Kings (1474-1504) (41)
Juana y Carlos / Charles and Joanna (1504-1555) (3)
Felipe IV / Philip IV (1621-1665) (81)
Alberto e Isabel / Albert and Elisabeth (1598-1621) (1)
Felipe III / Philip III (1598-1621) (23)
Felipe II / Philip II (1556-1598) (10)
Carlos I / Charles I (1516-1556) (4)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (21)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (13)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (74)
Carlos IV / Charles IV (1788-1808) (52)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (42)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (76)
José Napoleón / Joseph Napoleon (1808-1814) (9)
Centenario de la Peseta / Centenary of the Peseta (1868-1931) (85)
Billetes / Banknotes (63)
Medallas / Medals (7)
Variantes y errores / Variants and errors (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (2)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (10)
Guerra Civil / Spanish Civil War (1936-1939) (6)
II República / II Republic (1931-1939) (4)
Cuños / Dies (5)
Lotes y colecciones / Large Lots (38)
Carlos II / Charles II (1665-1700) (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5277
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1662. Trujillo. M. (Cal-1650). (Jarabo-Sanahuja-M762). Ae. 0,98 g. MBC+/MBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5275
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Segovia. BR. (Cal-1552). (Jarabo-Sanahuja-M570). 1,08 g. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5245
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal-827). (Jarabo-Sanahuja-D196). Ae. 1,82 g. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5688
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos . 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. EBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5222
Juana y Carlos (1504-1555). 4 maravedís. Santo Domingo. (Cal-209). Ae. 3,32 g. S - P. La S invertida. Escasa. BC-/MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5643
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,02 g. Marca en anverso. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5601
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,34 g. Pequeña raya en anverso. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5159
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Toledo. (Bautista-771). Ve. 1,92 g. Con T bajo el castillo. MBC+/MBC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5599
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,31 g. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5598
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,45 g. Golpe en canto. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5716
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*_8-90. Madrid. MPM. (Cal-14 similar). Ag. 24,67 g. Falsa de época. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5295
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-1507). (Jarabo-Sanahuja-M540). Ae. 1,99 g. MBC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5279
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1624. Valladolid. (Cal-1688). (Jarabo-Sanahuja-F345). Ae. 2,63 g. BC+. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5263
Felipe IV (1621-1665). Dobler. Ibiza. (Cal-1386). (Cru-3709). Ae. 0,95 g. Acuñada en tiempo de Carlos II a nombre de Felipe IV. BC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5241
Felipe III (1598-1621). 4 cornados. 1616. Pamplona. (Cal-731). Ae. 5,18 g. Escudo entre P y A. MBC-/MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5497
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1832. Segovia. (Cal-1831). Ae. 2,53 g. MBC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5328
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 1,75 g. MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5302
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Burgos. R. (Cal-1250). (Jarabo-Sanahuja-M7). Ae. 4,32 g. Defectos de acuñación. MBC/MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5786
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). 15 de julio, Isabel la Católica. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5167
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Segovia. (Abm-833.1). Ae. 1,12 g. Acueducto bajo castillo. MBC/MBC-. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5166
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blqncq. Sevilla. (Bautista-812). Ve. 1,58 g. Con S debajo del castillo. BC+. Est...25,00. .
3
4
5
6
7
8
9
10
41
42