E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III

Fecha: 2019-07-09

# Objetos: 869

Total salida: 67128

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5154
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Coruña. (Bautista-766). Ve. 2,31 g. Con venera bajo el castillo. BC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5271
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1448). (Jarabo-Sanahuja-M454). Ae. 0,99 g. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5712
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,01 g. EBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5796
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). 19 de noviembre, Quijote. Serie G. Manchitas. Pareja correlativa. SC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5386
Fernando VI (1746-1759). 1 maravedí. 1747. Segovia. (Cal-717). Ae. 1,24 g. MBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5640
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal-448). Ag. 1,31 g. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5605
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,24 g. Raya en anverso. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5602
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Madrid. (Cal-418). Ag. 1,29 g. MBC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5097
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo de seis líneas. Sin ceca. (Bautista-381). Ve. 0,45 g. BC. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5067
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Santiago de Compostela. (Bautista-216.1). Ve. 0,72 g. Cruz y venera sobre el león, S-I entrecruzadas delante y punto entre las patas delanteras. Cospel irregular. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5750
Estado Español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*60. Madrid. (Cal-51). Cu-Ni. 5,74 g. SC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5600
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal-417). Ag. 1,28 g. BC+. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5689
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,49 g. Parte de brillo original. EBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5298
Felipe IV (1621-1665). 1642. Trujillo. (Jarabo-Sanahuja-H50). (Cal-Pág. 370). Ae. 5,62 g. Resello de valor 12 maravedís sobre 8 maravedís de Segovia 1605. BC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5297
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1582). Ae. 1,78 g. BC+. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5503
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1547). Ae. 8,84 g. Golpes en el canto. MBC-/MBC. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5638
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1865. Madrid. (Cal-445). Ag. 1,25 g. MBC-. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5793
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). 19 de junio, la Dama de Elche. Pareja correlativa. Serie N. SC. Est...20,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5705
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,02 g. MBC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5642
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,12 g. Pequeño golpe en canto. MBC-. Est...15,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 35 – Spanish Coins Vol. III - 5068
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Ve. 0,82 g. Ceca sin determinar. BC+. Est...15,00. .