Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca de Agnus Dei. Sevilla. (Bautista-730). (Abm-555.2). Ve. 1,51 g. Con S delante del cordero. BC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Toledo. (Bautista-731.1). Ve. 1,35 g. Y coronada entre T y O, con T delante del cordero. MBC/BC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca de Agnus Dei. Toledo. (Bautista-731.1). (Abm-557.1). Ve. 1,01 g. Con T delante del cordero y T-O a los lados de la Y coronada. Cospel faltado. MBC-. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Coruña. (Bautista-748 variante). Ve. 0,95 g. Venera bajo el castillo y orla en reverso. Muy escasa. BC+. Est...120,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Burgos. (Bautista-no cita). (Abm-597). Ve. 2,10 g. Con B debajo del castillo. MBC. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Bautista-767 variante). Anv.: +ENRICVS:REX:CASTE. Rev.: +ENRICVS:REX:LEGIO. Ag. 1,71 g. Con S debajo del castillo. MBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,77 g. Con T bajo el castillo y roeles los lados. MBC+. Est...40,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Seiseno. Burgos. (Bautista-784). Ve. 0,66 g. Estrella en el primer cuartel y B en el cuarto. BC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 2,26 g. Con B entre roeles bajo el castillo. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811). (Abm-624). Ve. 1,59 g. Con B bajo el castillo. Grieta. MBC-. Est...20,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Toledo. (Bautista-887.1). Ag. 3,39 g. Con T en el eje vertical. Pátina oscura. MBC. Est...350,00. .