Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Bautista-401 variante). Ve. 0,75 g. T debajo del castillo y creciente en la puerta. Con 3 puntos de separación entre MONETA y CASTELLE en lugar de los 2 habituales. Muy rara. EBC-. Est...60,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. (Bautista-418.2). Ve. 0,42 g. Creciente invertido en la puerta del castillo y creciente en la torre derecha. EBC-. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. (Bautista-418.2). Ve. 0,45 g. Creciente invertido en la puerta del castillo y creciente en la torre derecha. MBC+. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Anv.: Cruz en corona con estrella encima. Rev.: Leyenda CASTELE LE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,85 g. EBC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en corona y estrella encima. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: Cruz en corona . Rev.: B y estrella a los lados de la cruz. Ve. 0,79 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.1 variante). Anv.: Corona con cruz y encima estrella. Rev.: Leyenda CASTE LELE·GIONIS. Con B y estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados por punto. Ve. 0,84 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,75 g. Con estrella y venera antigua a los lados de la cruz del castillo. MBC+. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432.2). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y puerta con S. Ve. 0,77 g. EBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. (Bautista-437 variante). Rev.: Estrella a los lados de la cruz y puerta de dos segmentos superados de punto. Ve. 0,77 g. EBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. (Bautista-439). Ve. 0,77 g. Cruz con estrella en primer y cuarto cuadrante. MBC. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Burgos. (Bautista-440.1). Ve. 0,70 g. Con estrella y B en primer y cuarto cuadrante. EBC. Est...35,00. .