Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-_ _. Madrid. MSM. (Vti-129Fb variante). Ag. 24,03 g. No coincidente. 21 barras en escudete. Variante por giro 5 1/2h. MBC+. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-91. Madrid. MPM. (Vti-129Fd variante). Ag. 24,84 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Rara. MBC-. Est...45,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGM. (Vti-129Fh). Ag. 24,85 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Escasa. MBC. Est...40,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-91. Madrid. PGM. (Vti-129Fh). Ag. 24,75 g. No coincidente. 25 barras en escudete. Escasa. MBC. Est...40,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGL. (Vti-129Fk). Ag. 24,83 g. No coincidente. 22 barras en escudete. L larga. Muy escasa. MBC. Est...50,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. MSM. (Vti-130Fc). Ag. 23,84 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Golpe en el canto. Rara. MBC-. Est...45,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. SGV. (Vti-130Fe). Ag. 24,35 g. No coincidente. 21/22 barras en escudete. Rara. MBC. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. SGV. (Vti-130Fe). Ag. 25,02 g. No coincidente 21/22 barras en escudete. Rara. EBC-. Est...75,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGM. (Vti-no cita en plata). Ag. No coincidente. 22 barras en escudete. Muy rara. MBC. Est...75,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-_ _. Madrid. SGV. (Vti-131F variante por fecha). Ag. 24,55 g. Coincidente. 22 barras en escudete. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*1_-_7. Madrid. MSM. (Vti-131Fc). Ag. 24,35 g. No coincidente. 22 barras en escudete. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. MSM. (Vti-131Fd). Ag. 24,61 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Reverso girado 5 1/2 h. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. MSM. (Vti-131Fd). Ag. 24,56 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Reverso girado. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. PGM. (Vti-131Fe). Ag. 24,32 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Muy escasa. MBC+. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*1_-_ _. Madrid. PGM. (Vti-131Fg). Ag. No coincidente. 22 barras en escudete. Reverso girado 5 1/2 h. Golpecito en el canto. Muy escasa. MBC. Est...45,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-81. Madrid. PGV. (Vti-131Fh). Ag. 24,55 g. No coincidente. 22 barras en escudete. 9 largo. Rara. MBC/MBC+. Est...60,00. .