Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-_ _. Madrid. PGL. (Vti-115Fi). Ag. 24,43 g. No coincidente. 22 barras en escudete. L (del ensayador) larga. Rara. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-_ _. Madrid. MSM. (Vti-129Fb variante). Ag. 24,03 g. No coincidente. 21 barras en escudete. Variante por giro 5 1/2h. MBC+. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. MSM. (Vti-127Fd). Ag. 24,56 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Tilde de la Ñ gruesa. Escasa. MBC-. Est...35,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*_ _-_ _. Madrid. PGM. (Vti-121Fc). Ag. 24,54 g. No coincidente. 21 barras en el escudete. MBC. Est...35,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-85). Madrid. PGM. (Vti-115Fd). Ag. 24,14 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Girado alrededor del eje vertical, corona apunta a las 7h. Rara. MBC+. Est...40,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-_ _. Madrid. MSM. (Vti-115Fc). Ag. 24,64 g. Coincidente. 19 barras en escudete. Girado alrededor del eje vertical, corona apunta a las 8 h. Rara. MBC+. Est...50,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. PGM. (Vti-117Fe). Ag. 24,95 g. No coincidente. 22 barras en el escudete. F y E en anverso de trazo largo. Rara. MBC. Est...60,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. PGM. (Vti-117Fd). Ag. 24,43 g. No coincidente. 22 barras en el escudete. F de trazo de largo. Rara. MBC-. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-81. Madrid. PGV. (Vti-131Fh). Ag. 24,55 g. No coincidente. 22 barras en escudete. 9 largo. Rara. MBC/MBC+. Est...60,00. .
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-_ _. Madrid. MSM. (Vti-121Fe). Ag. 24,82 g. No coincidente. 22 barras en escudete. Busto imaginario. Golpecito en el canto. EBC-. Est...60,00. .
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*_8-8_. Madrid. PGM. (Vti-115Fd). Ag. 23,94 g. No coincidente. Veintidos barras en escudete. Trazo lardo de la F. MBC. Est...20,00. .