E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 162 Numistats ref: 458808

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,59 g. MBC. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 163 Numistats ref: 458807

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso. 1939. (Km-22). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 164 Numistats ref: 458806

Cuba Categoria
Cuba. 1 peso souvenir. 1965. (Km-X M5.1). Ag. 27,06 g. Cubanos en Exilio. PROOF. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 165 Numistats ref: 458805

Cuba Categoria
Cuba. 10 pesos. 1975. (Km-39). Ag. 26,65 g. 25º Aniversario Banco de Nacional de Cuba. Limpiada. EBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 166 Numistats ref: 458804

Cuba Categoria
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-40). Ag. 26,07 g. Antonio Maceo, Protesta de Baragua. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 167 Numistats ref: 458803

Cuba Categoria
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-39). Ag. 25,89 g. Máximo Gómez, Carga al Machete. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 168 Numistats ref: 458802

Cuba Categoria
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-20). Ag. 26,06 g. Ignacio Agramonte, Asamblea de Guaimaro. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 169 Numistats ref: 458801

Cuba Categoria
Cuba. 20 pesos. 1979. (Km-44). Ag. 25,97 g. Cumbre de las Naciones No Alineadas en la Habana. SC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 170 Numistats ref: 458800

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 171 Numistats ref: 458799

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1875. Copenhague. CS. (Km-798.1). Ag. 14,90 g. Limpiada. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 172 Numistats ref: 458769

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1876. Copenhague. CS. (Km-798.1). Ag. 14,74 g. Limpiada. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 173 Numistats ref: 458798

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1892. Copenhague. CS. (Km-800). Ag. 15,02 g. Bodas de Oro Reales. Brillo original. EBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 174 Numistats ref: 458797

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Frederik VIII. 2 kroner. 1906. Copenhague. VBP. (Km-803). Ag. 15,02 g. Muerte de Chistian IX y coronación de Frederik VIII. Brillo original. SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 175 Numistats ref: 458796

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1912. Copenhague. VBP. (Km-811). Ag. 15,01 g. Muerte de Frederik VIII y coronación de Chistian X. Brillo original. SC-. Est...45,00. Descripción
20 EUR Salida
45 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 176 Numistats ref: 458795

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 14,98 g. Rayitas. EBC-/EBC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 177 Numistats ref: 458794

Dinamarca / Denmark Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1945. (Km-836). Ag. 15,03 g. 75º cumpleñaos del rey. SC-. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 178 Numistats ref: 458793

Ecuador Categoria
Ecuador. 1/2 décimo de sucre. 1899. (Km-55.1). Ag. 1,33 g. Brillo original. SC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
33 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 179 Numistats ref: 458792

Ecuador Categoria
Ecuador. 1 sucre. 1912. Lima. FG. (Km-51.3). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
33 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 180 Numistats ref: 458791

Ecuador Categoria
Ecuador. 1 sucre. 1930. (Km-72). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 181 Numistats ref: 458790

Ecuador Categoria
Ecuador. 2 sucres. 1930. (Km-73). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado