E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 101 Numistats ref: 458868

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-379). Ae. 27,34 g. Contramarca M, por el estado de Maranhao. MBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 102 Numistats ref: 458867

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Bahía. B. (Gomes-31.06). (Km-307.1). Ag. 27,08 g. EBC. Est...180,00. Descripción
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 103 Numistats ref: 458866

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,82 g. Acuñada sobre un 8 reales 1797. EBC. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 104 Numistats ref: 458865

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,57 g. Acuñada sobre un de 8 reales Lima JP. EBC-. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 105 Numistats ref: 458864

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 27,00 g. Reacuñación sobre un 8 reales de Chile independiente 1817-FJ. Se puede apreciar la palabra SANTIAGO. Muy rara. EBC-. Est...180,00. Descripción
100 EUR Salida
180 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 106 Numistats ref: 458863

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,60 g. Acuñada sobre 8 reales. MBC/MBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 107 Numistats ref: 458862

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.20). Ag. 26,62 g. Reacuñada sobre un 8 reales. MBC. Est...100,00. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 108 Numistats ref: 458861

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1861. (Km-465). Ag. 12,61 g. MBC+. Est...15,00. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 109 Numistats ref: 458860

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1863. (Km-465). Ag. 12,64 g. EBC-. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 110 Numistats ref: 458859

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. 1000 reis. 1889. (Km-495). Ag. 12,73 g. Raya en reverso. Limpiada. MBC+. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 111 Numistats ref: 458858

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. 2000 reis. 1851. (Km-462). Ag. 25,46 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 112 Numistats ref: 458857

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,42 g. EBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 113 Numistats ref: 458856

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. 2000 reis. 1853. (Km-466). Ag. 25,42 g. Rayitas. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 114 Numistats ref: 458855

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1885. (Km-466). Ag. 25,38 g. Golpes en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00. Descripción
12 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 115 Numistats ref: 458854

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1887. (Km-485). Ag. 25,43 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 116 Numistats ref: 458853

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,52 g. Limpiada. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
18 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 117 Numistats ref: 458852

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,54 g. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 118 Numistats ref: 458851

Brasil / Brazil Categoria
Brasil. José I. 6400 reis. 1772. Río de Janeiro. R. (Gomes-55.26). (Km-172.2). Au. Encapsulada por NGC como AU55. Est...1000,00. Descripción
750 EUR Salida
1000 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 120 Numistats ref: 458850

Bulgaria Categoria
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1884. (Km-7). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 121 Numistats ref: 458849

Bulgaria Categoria
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1885. (Km-7). Ag. 24,91 g. Reverso ligeramente limpiado. Golpecitos. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado