Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 104 Numistats ref: 458865
Brasil / Brazil
Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,57 g. Acuñada sobre un de 8 reales Lima JP. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 105 Numistats ref: 458864
Brasil / Brazil
Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 27,00 g. Reacuñación sobre un 8 reales de Chile independiente 1817-FJ. Se puede apreciar la palabra SANTIAGO. Muy rara. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 107 Numistats ref: 458862
Brasil / Brazil
Categoria
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.20). Ag. 26,62 g. Reacuñada sobre un 8 reales. MBC. Est...100,00.