Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 90 Numistats ref: 458677
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 5 francos (módulo). 1880. (Km-19.M9). Anv.: Bustos a derecha de Leopold I y II. Ag. 24,88 g. Centenario del reino. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 92 Numistats ref: 458675
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold III. 50 francos. 1935. (Km-107.1). Ag. 21,98 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda flamenca. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 93 Numistats ref: 458674
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold III. 50 francos. 1935. (Km-106.1). Ag. 21,85 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda francesa. Limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 97 Numistats ref: 458670
Bolivia
Categoria
Bolivia. 1/2 melgarejo. 1868. Potosí. (Km-145.2). Anv.: A LOS PACIFICADORES DE BOLIVIA. Bustos de Melgarejo y Muñoz. Rev.: AL VALOR Y AL TALENTO-CANTERIA DE POTOSI SETIEMBRE 5 DE 1868. Ag. 9,68 g. MBC. Est...50,00.