Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Fecha: 2019-09-10
# Objetos: 750
Total salida: 33714
Buscar
Todos los objetos (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 61
Numistats ref: 458706
Australia
Categoria
Australia. George V. Shilling. 1915. (Km-26). Ag. 5,60 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 62
Numistats ref: 458705
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,23 g. MBC-. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 63
Numistats ref: 458704
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. Melbourne. (Km-31). Ag. 11,24 g. EBC-/EBC+. Est...25,00.
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 64
Numistats ref: 458703
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Leopold I. 3 kreuzer. 1662. KB. (Herinek-1577). Ag. 1,61 g. Buen ejemplar. EBC. Est...80,00.
Conservación
40 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 65
Numistats ref: 458702
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Leopold V. 10 kreuzer. 1632. Hall. (Km-589.2). Ag. 4,25 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 66
Numistats ref: 458701
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Ferdinand I. Thaler de 72 kreuzer. 1556. Hall. (Dav-8027). Ag. 31,01 g. Leyenda INF HISP en reverso. MBC+. Est...600,00.
Conservación
450 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 67
Numistats ref: 458700
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Maximiliano. 1 thaler. 1616. Hall. (Dav-3322). Ag. 28,33 g. Agujero tapado a las 12h. EBC. Est...275,00.
Conservación
200 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 68
Numistats ref: 458699
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1632. Hall. (Km-629). Ag. 28,38 g. Resto de soldadura en el canto a las 12 h. EBC-. Est...200,00.
Conservación
160 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
181 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 69
Numistats ref: 458698
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1696/5. Hall. (Dav-3245A). (Km-644). Ag. Precioso ejemplar. Encapsulada por PCGS como AU55. Est...500,00.
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 70
Numistats ref: 458697
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Leopold I. 1 thaler. 1701. Hall. (Dav-1003). (Km-644.4). Ag. Precioso ejemplar. Encapsulada por PCGS como AU55. Est...500,00.
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
415 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 71
Numistats ref: 458696
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1900. (Km-2807). Ag. 24,05 g. Pátina. Rayitas y parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 72
Numistats ref: 458695
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1907. (Km-2807). Ag. 23,92 g. Pátina irregular. Pequeñas marcas. EBC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
44 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 73
Numistats ref: 458694
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1908. (Km-2809). Ag. 23,88 g. 60º Aniversario del Reinado. Golpecito en canto. MBC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 74
Numistats ref: 458693
Austria / Österreich
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 5 coronas. 1909. (Km-2814). Ag. 23,96 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Conservación
18 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 75
Numistats ref: 458692
Austria / Österreich
Categoria
Austria. 25 schillings. 1957. (Km-2883). Ag. 12,93 g. 800º Aniversario de La Basílica de Mariazell. EBC+. Est...15,00.
Conservación
7 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
7 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 76
Numistats ref: 458691
Austria / Österreich
Categoria
Austria. 50 schillings. 1965. (Km-2899). Ag. 20,06 g. 600º Aniversario de la Universidad de Viena. SC-. Est...20,00.
Conservación
14 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 77
Numistats ref: 458690
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. 2 franken. 1915. (Km-Tn4). Ae. 6,83 g. Monedas de emergencia en Gante durante la ocupación alemana. MBC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
32 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 78
Numistats ref: 458689
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 50 céntimos. 1867. (Km-26). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...80,00.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 79
Numistats ref: 458688
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1886. (Km-29.1). Ag. 4,94 g. Leyenda en flamenco. MBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 80
Numistats ref: 458687
Bélgica / Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...70,00.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
51 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38