E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 742 Numistats ref: 459284

Lotes y colecciones / Large Lots Categoria
Yemen. 1969. Lote de 2 piezas de plata de Yemen de 2 rials, conmemorando la llegada del hombre a la luna. A EXAMINAR. SC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 743 Numistats ref: 459283

Lote de 5 estuches de 3 piezas de plata cada uno (100, 250 y 500 dinares) con motivo de los Juegos Olímpicos de Invierno Sarajevo 84. A EAMINAR. PROOF. Est...120,00. Descripción
50 EUR Salida
120 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 744 Numistats ref: 459282

Lote de 11 piezas de plata tipo duro de distintos países, Letonia (4), Bélgica (2), Israel, Gran Bretaña, Italia, Holanda y Hungría. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...260,00. Descripción
110 EUR Salida
260 EUR Estimado
132 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 745 Numistats ref: 459281

Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Angola, África Británica del Oeste, África del Este (2), Camerún (2), Togo, Bolivia (2), Cuba, Estados Unidos (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 746 Numistats ref: 459280

Lote de 20 piezas, 14 de plata y 6 de cobre, de distintos paises europeos predominando Alemania. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 747 Numistats ref: 459279

Lote de 22 piezas, 8 de plata y 14 de cobre, de paises nórdicos. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...75,00. Descripción
25 EUR Salida
75 EUR Estimado
43 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 748 Numistats ref: 459278

Lote de 25 piezas mundiales en su gran mayoría de plata de páises como Reino unido, Francia y Grecia entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00. Descripción
10 EUR Salida
100 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 749 Numistats ref: 459277

Lote de 30 piezas de cobre de distintos paises, Gran Bretaña, Francia y Cabo Verde entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00. Descripción
10 EUR Salida
100 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 750 Numistats ref: 459276

Lote de 31 monedas europeas diferentes, Francia (7), Rumanía (2), Rusia (4), Creta, Portugal (2), San mario (3), Groenlandia, Italia (2), Turquía, Suiza (3), Gran Bretaña (3), Noruega, Holanda. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...300,00. Descripción
100 EUR Salida
300 EUR Estimado
101 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 751 Numistats ref: 459275

Lote de 45 piezas, 29 de plata y 16 de cobre, de distinto paises como Italia, Irlanda y Gran bretaña entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00. Descripción
30 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado