Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 743 Numistats ref: 459283
Lotes y colecciones / Large Lots
Categoria
Lote de 5 estuches de 3 piezas de plata cada uno (100, 250 y 500 dinares) con motivo de los Juegos Olímpicos de Invierno Sarajevo 84. A EAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 744 Numistats ref: 459282
Categoria
Lote de 11 piezas de plata tipo duro de distintos países, Letonia (4), Bélgica (2), Israel, Gran Bretaña, Italia, Holanda y Hungría. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 745 Numistats ref: 459281
Categoria
Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Angola, África Británica del Oeste, África del Este (2), Camerún (2), Togo, Bolivia (2), Cuba, Estados Unidos (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 748 Numistats ref: 459278
Categoria
Lote de 25 piezas mundiales en su gran mayoría de plata de páises como Reino unido, Francia y Grecia entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 750 Numistats ref: 459276
Categoria
Lote de 31 monedas europeas diferentes, Francia (7), Rumanía (2), Rusia (4), Creta, Portugal (2), San mario (3), Groenlandia, Italia (2), Turquía, Suiza (3), Gran Bretaña (3), Noruega, Holanda. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 751 Numistats ref: 459275
Categoria
Lote de 45 piezas, 29 de plata y 16 de cobre, de distinto paises como Italia, Irlanda y Gran bretaña entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.