E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 82
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1853. (Km-M-X2.1). Ag. 24,76 g. Boda de los Duques de Bravante. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 749
Lote de 30 piezas de cobre de distintos paises, Gran Bretaña, Francia y Cabo Verde entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 575
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1825. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-224). Ag. 20,13 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 746
Lote de 20 piezas, 14 de plata y 6 de cobre, de distintos paises europeos predominando Alemania. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 158
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-22). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 715
Hungría. Lote de 3 monedas de 5 coronas de plata de Franz Joseph I, 1900, 1907 y 1908. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 469
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,08 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 579
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petesburgo. (Km-25). Ag. 20,64 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 80
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 431
Italia. Lombardía. 5 liras. 1848. Milán. M. (Km-C22.1). (Pagani-213). (Mont-425). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 614
Sudán. 20 piastras. 1312/12 H. Abdullah ibn Muhammed. (Km-26.1). Ae. 19,21 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 205
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1918. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,18 g. Rara. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 748
Lote de 25 piezas mundiales en su gran mayoría de plata de páises como Reino unido, Francia y Grecia entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 638
Túnez. Selim III. Piastra. 1215 H (1800). (Km-72.2). Ag. 13,59 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 225
Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Philadelphia. (Km-150). Ag. Encapsulada por NGC como MS63. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 569
Rusia. 20 kopecks. 1965. (Km-1965). Cu-Ni. 3,38 g. Brillo original. Rara. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 98
Bolivia. 1 boliviano. 1867. Potosí. FE. (Km-15.2). Ag. 24,69 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 534
República Dominicana. 25 pesos. 1979. (Km-54). Ag. 65,37 g. Visita de Juan Pablo II. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 374
Guatemala. 1 peso. 1872. P. (Km-197.1). Ag. 25,17 g. Pequeños golpes en canto. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 716
Isla de Man. 1979. Estuche de 5 piezas de 1 corona de plata de la Isla de Man en el 1000 aniversario de su parlamento. Incluye certificado de autenticidad. A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 571
Rusia. 20 kopecks. 1972. (Km-Y132). Cu-Ni. 3,43 g. Brillo original. Rara. SC. Est...70,00.