E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 350
India Británica. Trade dollar. 1899. Bombay. (Km-T5). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 600
Sarawak. 1 cent. 1891. C. J. Brooke Rajah. (Km-6). Ae. 9,40 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 2
Alemania. Bavaria. Karl Theodor. 1 thaler. 1778. Amberg. A. (Dav-1694). Ag. 27,67 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 104
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,57 g. Acuñada sobre un de 8 reales Lima JP. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 696
Cuba. Lote de 5 piezas de 1 peso de plata 1953 (km-29). Centenario de Marti. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 631
Suiza. 5 francos. 1881. (Km-X-S15). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro de Friburgo. Golpecitos. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 191
Estados Unidos. 1 dime. 1898. Nueva Orleans. O. (Km-113). Ag. 2,42 g. Muy escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 449
Lituania. 10 litu. 1938. (Km-84). Ag. 18,05 g. 20º Aniversario de la República. Restos de brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 603
Serbia. 5 dinara. 1879. (Km-12). Ag. 24,91 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 160
Cuba. 1 peso. 1936. (Km-22). Ag. 26,76 g. Golpecito. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 486
Noruega. 2 coronas. 1905. (Km-363). Ag. 14,95 g. Tono. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 106
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,60 g. Acuñada sobre 8 reales. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 539
Rumanía. Carol I. 5 lei. 1884. Bucarest. B. (Km-17.1). Ag. 24,64 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 736
Rumanía. Lote de 2 piezas de 5 lei de Carol, 1880 (Km-12) y 1883 (Km-17.1). Golpecitos. A EXAMINAR. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 192
Estados Unidos. 1 dime. 1909. Denver. D. (Km-113). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 745
Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Angola, África Británica del Oeste, África del Este (2), Camerún (2), Togo, Bolivia (2), Cuba, Estados Unidos (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 662
Francia. Medalla. Anv.: Mujer sentada en unos escalones cosiendo. Rev.: Pozo. Ae. 84,65 g. Grabador: Blanche Adele Moria (1859-1927). 63 x 45 mm. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 428
Italia. Ducado de Lucca. Carlo Felice. 1 franco. 1808. Elisa Bonaparte. (Km-23). (Pagani-258). (Mont-443). Ag. 4,95 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 25
Alemania. Saxony. Albert I. 5 marcos. 1901. Muldenhutten. E. (Km-1246). Ag. 27,64 g. Golpecitos. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 723
México. Lote de 2 piezas de 8 reales de México 1887 (México, Km-377.10) y 1893 (Guadalajara, Km-377.6), ambas con resellos resellos orientales. A EXAMINAR. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 144
China. Yuan Shih Kai. 1 dollar. 1914 (Año 3). (Km-Y329). Ag. 26,84 g. MBC. Est...60,00.