Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 106
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,60 g. Acuñada sobre 8 reales. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 539
Rumanía. Carol I. 5 lei. 1884. Bucarest. B. (Km-17.1). Ag. 24,64 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 736
Rumanía. Lote de 2 piezas de 5 lei de Carol, 1880 (Km-12) y 1883 (Km-17.1). Golpecitos. A EXAMINAR. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 192
Estados Unidos. 1 dime. 1909. Denver. D. (Km-113). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 745
Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Angola, África Británica del Oeste, África del Este (2), Camerún (2), Togo, Bolivia (2), Cuba, Estados Unidos (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 662
Francia. Medalla. Anv.: Mujer sentada en unos escalones cosiendo. Rev.: Pozo. Ae. 84,65 g. Grabador: Blanche Adele Moria (1859-1927). 63 x 45 mm. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 428
Italia. Ducado de Lucca. Carlo Felice. 1 franco. 1808. Elisa Bonaparte. (Km-23). (Pagani-258). (Mont-443). Ag. 4,95 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 25
Alemania. Saxony. Albert I. 5 marcos. 1901. Muldenhutten. E. (Km-1246). Ag. 27,64 g. Golpecitos. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 723
México. Lote de 2 piezas de 8 reales de México 1887 (México, Km-377.10) y 1893 (Guadalajara, Km-377.6), ambas con resellos resellos orientales. A EXAMINAR. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 144